2 septembre 2009
Etape 15 le 17 aout.
Désolé mais à partir de là, il n' a plus de photos !
Après une visite à l'hôpital de Schwas (Insbruck) et la confirmation de demande du rapatriement de Coco, Je pars en avant vers midi, avec pour but de rallier Fribourg, voir Colmar. Chgor reste avec Coco.
Coup de fil de Chgor vers 16H, il démarre de Schwas pour essayer de me rattraper ! mais je suis déja à Friedrichshafen (au lac de constance(Allemagne) Je décide de l'attendre.
20H, Chgor me rejoint. Un très gros orage éclate on s'abrite dans une station service. on décide de rouler de nuit jusqu'en France. (traversée de la forêt noire de nuit)
Arrivés à Colmar vers 00H30, il faut encore trouver un hôtel pour passer la nuit, fin de journée à 01H30.
Publicité
Publicité
Commentaires